visuel
vous êtes connectés
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - AUVERGNE - LES ANCIZES-COMPS
Titre : Championnats Régional Interclubs des maîtres
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
409 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TROTEL Pascal 1958 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:31.13 930 pts
2. AUCOUTURIER Catherine 1958 FRA CO BRIOUDE NATATION 00:38.65 817 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FORT Christiane 1964 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:35.64 895 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PISON Laurent 1969 FRA STADE CLERMONT NATATION 00:31.26 815 pts
2. BAUDONNAT Hervé 1966 FRA US ISSOIRE 00:34.40 645 pts
3. BRUHAT Sophie 1967 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:40.12 622 pts
4. VILBEUF Myriam 1970 FRA MONTLUÇON NATATION 00:41.05 581 pts
5. PICANDET Patrice 1968 FRA CS COSNE-D'ALLIER 00:41.42 337 pts
6. LHOSPITALIER Sylvie 1969 FRA CN RIOM 00:42.09 537 pts
7. DHOOSSCHE Catherine 1969 FRA US ISSOIRE 00:44.48 442 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BELLIERE CALANDRY Aurelie 1975 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:35.08 824 pts
2. DESTANNES Jean-Francois 1975 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 00:35.93 538 pts
3. GRYSELEYN Virginie 1971 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:37.96 679 pts
4. OLLEON Stephanie 1973 FRA US ISSOIRE 00:55.89 91 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. REY-CLEMENSON Celine 1979 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:44.57 372 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RISPAL Thomas 1981 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 00:33.09 641 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BERTHET Elise 1986 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:30.86 999 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEPALLE Michel 1960 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 01:36.68 317 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHENAVAS Dominique 1963 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 01:04.86 965 pts
2. LAROERE Philippe 1964 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 01:20.06 574 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MILBERG Dorothée 1967 FRA US ISSOIRE 01:09.40 1049 pts
2. ROBERT Nadine 1968 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 01:19.15 794 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PLANET Christophe 1974 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 01:08.93 755 pts
2. GOURC Christophe 1972 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 01:11.24 694 pts
3. RENARD Olivier 1972 FRA MONTLUÇON NATATION 01:15.42 590 pts
4. FOUET Valérie 1971 FRA CS COSNE-D'ALLIER 01:18.83 746 pts
5. CAMUS Jérôme 1973 FRA US ISSOIRE 01:19.26 502 pts
6. ANDRIEU Sophie 1972 FRA US ISSOIRE 01:49.08 192 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FEVE Fanny 1979 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:10.60 917 pts
2. GAUGAIN Anthony 1976 FRA CN RIOM 01:10.79 679 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUITTON Stéphanie 1981 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 01:07.62 972 pts
2. VEYSSIERE Luc 1984 FRA CO BRIOUDE NATATION 01:46.53 59 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FERMIS Vincent 1986 FRA STADE CLERMONT NATATION 00:55.29 1109 pts
2. GAS Vivien 1989 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:00.64 936 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CORNEC Bertrand 1953 FRA CO BRIOUDE NATATION 07:07.83 411 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROLLAND Jean-Luc 1963 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 04:43.70 1071 pts
2. AVIAS Eric 1961 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 06:07.50 530 pts
3. CHAPELLE Philippe 1965 FRA CS COSNE-D'ALLIER 06:29.04 421 pts
4. HAUW Françoise 1965 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 06:59.53 497 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VERGNE Christophe 1967 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 05:48.94 568 pts
2. COTTEL Laurent 1969 FRA US ISSOIRE 06:51.80 266 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BERNIGAUD Christophe 1972 FRA US ISSOIRE 05:08.94 774 pts
2. GILLE Franck 1972 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 05:32.25 624 pts
3. DESCHEEMAEKER Amelie 1984 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 05:59.12 672 pts
4. MASSOT Fabien 1972 FRA CN RIOM 06:28.12 329 pts
5. TAVET Janel 1971 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 06:52.95 401 pts
6. BOUQUILLON Francois 1972 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 07:22.90 131 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DIAZ Emilie 1978 FRA MONTLUÇON NATATION 05:41.90 728 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. D'ETTORRE Jean-Marie 1982 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 05:16.33 672 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GRATEAU Guillaume 1990 FRA STADE CLERMONT NATATION 05:17.43 653 pts
2. CAPERLIN Mathieu 1988 FRA US ISSOIRE 05:43.55 495 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROBSON Marlène 1945 GBR VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:48.96 1068 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VIGOUROUX Christiane 1948 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:06.37 361 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BUFFIERE Hervé 1961 FRA CN RIOM 00:45.85 525 pts
2. DEFOIS Eric 1965 FRA CO BRIOUDE NATATION 01:01.41 103 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COLLIGNON Hervé 1966 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:33.18 1041 pts
2. TAILLANDIER Arnaud 1970 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:42.22 603 pts
3. SONIER Veronique 1969 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:42.27 812 pts
4. MEYSONNIER Serge 1967 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:45.67 467 pts
5. GUILLON Laure 1968 FRA CS COSNE-D'ALLIER 00:48.91 539 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOURASSET David 1973 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 00:37.37 776 pts
2. BERCHE Antoine 1975 FRA US ISSOIRE 00:53.15 197 pts
3. ALLART Sandrine 1972 FRA US ISSOIRE 00:55.32 282 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHARTIER Magali 1977 FRA MONTLUÇON NATATION 00:43.93 639 pts
2. PROTET Sabine 1976 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 00:52.70 321 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PELLETIER Sylvain 1982 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:33.32 920 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PEYRE Pascale 1986 FRA US ISSOIRE 00:36.64 929 pts
2. LASSUS Romain 1986 FRA STADE CLERMONT NATATION 00:37.08 704 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROBSON Thomas 1936 GBR VICHY VAL D'ALLIER NATATION 01:29.92 1276 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CADON Véronique 1957 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 01:29.07 995 pts
2. RENARD Patrick 1957 FRA CS COSNE-D'ALLIER 01:39.99 564 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROUX Tristan 1969 FRA MONTLUÇON NATATION 01:24.81 704 pts
2. SPERLING Daniel 1969 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 01:24.87 702 pts
3. MULOT Stephane 1968 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 01:47.27 306 pts
4. SABATIER Sylvie 1968 FRA CO BRIOUDE NATATION 01:50.83 415 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FERRIER BRONNER Celine 1973 FRA US ISSOIRE 01:22.06 916 pts
2. GENESTIER Lionel 1971 FRA US ISSOIRE 01:54.81 172 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEAUNE David 1976 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:23.34 643 pts
2. BARBIER Virginie 1980 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 01:33.98 607 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DISSARD Aurélien 1983 FRA STADE CLERMONT NATATION 01:19.97 687 pts
2. BRUN Jessie 1985 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 01:25.34 752 pts
3. GILARD François 1982 FRA US ISSOIRE 01:36.55 364 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ALMARCHA Marine 1990 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:12.41 1045 pts
2. BOURLET Pierre 1989 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 01:18.23 704 pts
3. LENORMAND Benjamin 1986 FRA CN RIOM 01:18.69 693 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BIANCHERI Jean-Pierre 1958 FRA CO BRIOUDE NATATION 00:50.27 541 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROCHE Stephane 1968 FRA CN RIOM 00:41.05 771 pts
2. ROUX Vincent 1970 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 00:42.19 723 pts
3. DE ROQUETAILLADE Laure 1970 FRA US ISSOIRE 00:49.86 706 pts
4. PEJOUX Laurence 1970 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 00:53.65 579 pts
5. GRIMAULT Veronique 1970 FRA US ISSOIRE 01:01.58 354 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE Sébastien 1972 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:37.02 916 pts
2. MOREAU Antoine 1975 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:38.52 846 pts
3. AMOUR Sandrine 1974 FRA CS COSNE-D'ALLIER 00:51.16 609 pts
4. PIMPAUD Delphine 1971 FRA US ISSOIRE 00:51.49 598 pts
5. DELAGE Sarah 1973 FRA MONTLUÇON NATATION 00:52.64 561 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEUVELOT Johane 1978 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:43.75 598 pts
2. MIZZON-JAOUËN Maud 1976 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:45.12 791 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FLEURY Francisque 1985 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:37.06 870 pts
2. GIAT Christian 1983 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:39.48 758 pts
3. CALAND Audrey 1983 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:45.36 752 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SURSIN Morgane 1990 FRA STADE CLERMONT NATATION 00:42.88 830 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEILHE Claude 1960 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 01:29.30 884 pts
2. ANAVOISARD Dominique 1956 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 02:01.33 608 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TESSIER Olivier 1964 FRA STADE CLERMONT NATATION 01:31.52 763 pts
2. BALDO Serge 1961 FRA CN RIOM 01:40.82 588 pts
3. ZANOLIN Elisabeth 1963 FRA MONTLUÇON NATATION 01:53.44 645 pts
4. BESSE Agnes 1962 FRA CO BRIOUDE NATATION 01:56.68 594 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PEULSON Jean-Pierre 1969 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:18.48 982 pts
2. ABEIL Isabelle 1968 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 01:40.09 810 pts
3. CHARRETON Mireille 1968 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 01:47.32 680 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOULOC Gérald 1974 FRA US ISSOIRE 01:17.91 955 pts
2. TOUYERAS David 1972 FRA CS COSNE-D'ALLIER 01:36.79 559 pts
3. JOURLIN Murielle 1972 FRA US ISSOIRE 01:45.86 651 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CAILLET Fabienne 1977 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 01:36.27 782 pts
2. GRAIN Pascal 1977 FRA US ISSOIRE 01:42.44 434 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHAVANELLE Vivien 1986 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 01:12.28 1031 pts
2. TALLON Matthieu 1988 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 01:30.37 621 pts
3. VIDAL Virginie 1989 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:33.61 781 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 FRA MONTLUÇON NATATION 00:39.06 1148 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARTIN Rene 1961 FRA US ISSOIRE 00:38.69 672 pts
2. BERNARD Frederique 1961 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 01:04.10 139 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROSSIGNOL Fabrice 1971 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:31.24 945 pts
2. ANDIANO Jose Xavier 1972 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.40 883 pts
3. BUGNAZET Stephane 1975 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:36.59 678 pts
4. LECOESTER Cédric 1974 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:37.85 622 pts
5. VIGOUROUX Julien 1974 FRA CN RIOM 00:37.91 620 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GIROLD Sebastien 1977 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:35.15 726 pts
2. ROUSSEAU Christel 1976 FRA CO BRIOUDE NATATION 00:41.63 645 pts
3. PUECH David 1978 FRA US ISSOIRE 00:41.94 438 pts
4. HERGOUALCH Jessica 1977 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 00:50.35 329 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. NOVEL CATIN Vincent 1985 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.44 1131 pts
2. COMBARET Ludwig 1983 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:31.16 919 pts
3. DUPIEUX Jordane 1983 FRA US ISSOIRE 00:37.28 618 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARRAU Thomas 1990 FRA STADE CLERMONT NATATION 00:39.19 533 pts
2. GIRAUD Sandrine 1987 FRA CS COSNE-D'ALLIER 00:41.73 587 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. WILSON Judy 1944 GBR VICHY VAL D'ALLIER NATATION 01:29.31 1500 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. EDARD Irène 1968 FRA STADE CLERMONT NATATION 01:12.01 1197 pts
2. MARTIN Christophe 1969 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 01:13.84 823 pts
3. CONESA Thierry 1969 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:21.53 648 pts
4. VACHELARD Fabienne 1969 FRA CO BRIOUDE NATATION 01:49.68 406 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MERGER Frederic 1972 FRA MONTLUÇON NATATION 01:08.93 907 pts
2. PUMAIN Lionel 1973 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 01:14.59 767 pts
3. CHENAL Sebastien 1974 FRA CN RIOM 01:28.14 479 pts
4. BAUJARD Sédric 1973 FRA US ISSOIRE 01:42.65 246 pts
5. PEJOUX Christophe 1974 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 01:43.29 237 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAZA Sebastien 1978 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 01:21.17 598 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DESVERNES Sébastien 1982 FRA US ISSOIRE 01:08.89 884 pts
2. DEBROUVER Amandine 1984 FRA CS COSNE-D'ALLIER 01:23.34 740 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DI LIBERTO Edouard 1989 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 01:17.00 683 pts
2. BEGOUIN Arnaud 1986 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 01:19.76 622 pts
3. RAISON Arthur 1990 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 01:20.30 610 pts
4. PICHAT Olivier 1988 FRA US ISSOIRE 01:38.34 284 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOURLOIS MENDA Claudine 1952 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 04:05.99 597 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GALLET Olivier 1966 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 02:32.96 1003 pts
2. ROBERT Marc 1968 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 02:57.95 693 pts
3. DUTOIT Kathleen 1969 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 03:12.54 773 pts
4. ANTRAYGUES-DURAND Sylvette 1970 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 03:23.80 654 pts
--- COTTEL Laurent 1969 FRA US ISSOIRE DNS dec
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FAURIE Christophe 1973 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 03:41.41 250 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BONNAFOUX Edouard 1980 FRA US ISSOIRE 02:35.97 870 pts
2. MESNIER Malory 1978 FRA US ISSOIRE 04:09.92 180 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DESTAILLEUR Julien 1984 FRA CS COSNE-D'ALLIER 02:39.62 796 pts
2. DUCROT Lionel 1982 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 02:47.94 694 pts
3. JOUANIN Philippe 1985 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 02:57.68 582 pts
4. BARETH Alexandra 1984 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 03:04.60 698 pts
5. KAPUSTA Gaelle 1982 FRA MONTLUÇON NATATION 03:12.72 609 pts
6. NICOLAS Violaine 1985 FRA US ISSOIRE 03:51.91 265 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DALLE Lauriane 1990 FRA STADE CLERMONT NATATION 02:27.71 1150 pts
2. COISSARD Emmanuelle 1990 FRA CN RIOM 03:09.56 617 pts
3. LEBRETON Geoffrey 1986 FRA CO BRIOUDE NATATION 03:11.12 430 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R5 : 240 - 279 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROBSON Marlène 1945 GBR VICHY VAL D'ALLIER NATATION 02:38.57 1200 pts
BEILHE Claude 1960 FRA
WILSON Judy 1944 GBR
TROTEL Pascal 1958 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FERRIER BRONNER Celine 1973 FRA US ISSOIRE 02:13.67 1114 pts
BOULOC Gérald 1974 FRA
BONNAFOUX Edouard 1980 FRA
MILBERG Dorothée 1967 FRA
2. CADON Véronique 1957 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 02:18.35 1108 pts
CHAVANELLE Vivien 1986 FRA
NOVEL CATIN Vincent 1985 FRA
FORT Christiane 1964 FRA
3. CAILLET Fabienne 1977 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 02:29.52 928 pts
DUTOIT Kathleen 1969 FRA
MAZA Sebastien 1978 FRA
BUGNAZET Stephane 1975 FRA
4. DEBROUVER Amandine 1984 FRA CS COSNE-D'ALLIER 02:30.65 924 pts
DESTAILLEUR Julien 1984 FRA
RENARD Patrick 1957 FRA
FOUET Valérie 1971 FRA
5. CHARTIER Magali 1977 FRA MONTLUÇON NATATION 02:33.15 969 pts
RENARD Olivier 1972 FRA
DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 FRA
MERGER Frederic 1972 FRA
6. PUMAIN Lionel 1973 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 02:44.51 786 pts
GRYSELEYN Virginie 1971 FRA
TAILLANDIER Arnaud 1970 FRA
TAVET Janel 1971 FRA
7. ANDRIEU Sophie 1972 FRA US ISSOIRE 02:57.13 649 pts
MESNIER Malory 1978 FRA
BAUJARD Sédric 1973 FRA
COTTEL Laurent 1969 FRA
8. SABATIER Sylvie 1968 FRA CO BRIOUDE NATATION 02:57.35 701 pts
BIANCHERI Jean-Pierre 1958 FRA
VACHELARD Fabienne 1969 FRA
LEBRETON Geoffrey 1986 FRA
9. PEJOUX Laurence 1970 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 03:05.71 604 pts
MULOT Stephane 1968 FRA
FAURIE Christophe 1973 FRA
CHARRETON Mireille 1968 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ALMARCHA Marine 1990 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 02:08.80 1131 pts
PEULSON Jean-Pierre 1969 FRA
GAS Vivien 1989 FRA
BERTHET Elise 1986 FRA
2. DISSARD Aurélien 1983 FRA STADE CLERMONT NATATION 02:10.71 1122 pts
DALLE Lauriane 1990 FRA
EDARD Irène 1968 FRA
FERMIS Vincent 1986 FRA
3. RAISON Arthur 1990 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 02:28.38 946 pts
ABEIL Isabelle 1968 FRA
BOURLET Pierre 1989 FRA
ROBERT Nadine 1968 FRA
4. BEAUNE David 1976 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 02:30.40 903 pts
VIDAL Virginie 1989 FRA
CONESA Thierry 1969 FRA
BELLIERE CALANDRY Aurelie 1975 FRA
5. LENORMAND Benjamin 1986 FRA CN RIOM 02:32.22 881 pts
ROCHE Stephane 1968 FRA
COISSARD Emmanuelle 1990 FRA
LHOSPITALIER Sylvie 1969 FRA
6. BARBIER Virginie 1980 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 02:33.09 856 pts
CALAND Audrey 1983 FRA
TALLON Matthieu 1988 FRA
PLANET Christophe 1974 FRA
7. BERCHE Antoine 1975 FRA US ISSOIRE 02:59.34 609 pts
JOURLIN Murielle 1972 FRA
NICOLAS Violaine 1985 FRA
CAPERLIN Mathieu 1988 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 29 Novembre 2015
1. NOVEL CATIN Vincent 1985 FRA ASM CHAMALIERES NATATION 04:59.94 1002 pts
GALLET Olivier 1966 FRA
ROLLAND Jean-Luc 1963 FRA
COLLIGNON Hervé 1966 FRA
CADON Véronique 1957 FRA
FORT Christiane 1964 FRA
CHENAVAS Dominique 1963 FRA
MARTIN Christophe 1969 FRA
LE Sébastien 1972 FRA
CHAVANELLE Vivien 1986 FRA
2. BONNAFOUX Edouard 1980 FRA US ISSOIRE 05:14.57 939 pts
MILBERG Dorothée 1967 FRA
DE ROQUETAILLADE Laure 1970 FRA
PEYRE Pascale 1986 FRA
MARTIN Rene 1961 FRA
DESVERNES Sébastien 1982 FRA
FERRIER BRONNER Celine 1973 FRA
BAUDONNAT Hervé 1966 FRA
BERNIGAUD Christophe 1972 FRA
BOULOC Gérald 1974 FRA
3. BOURLET Pierre 1989 FRA ASSS CLERMONT-FERRAND 05:32.20 825 pts
BOURASSET David 1973 FRA
VERGNE Christophe 1967 FRA
ABEIL Isabelle 1968 FRA
RISPAL Thomas 1981 FRA
HERGOUALCH Jessica 1977 FRA
ROUX Vincent 1970 FRA
ROBERT Nadine 1968 FRA
ROBERT Marc 1968 FRA
RAISON Arthur 1990 FRA
4. FLEURY Francisque 1985 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 05:34.07 998 pts
GUITTON Stéphanie 1981 FRA
BARETH Alexandra 1984 FRA
ROBSON Marlène 1945 GBR
ROBSON Thomas 1936 GBR
WILSON Judy 1944 GBR
TROTEL Pascal 1958 FRA
BEILHE Claude 1960 FRA
GIROLD Sebastien 1977 FRA
GILLE Franck 1972 FRA
5. COMBARET Ludwig 1983 FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 05:44.02 837 pts
TALLON Matthieu 1988 FRA
BARBIER Virginie 1980 FRA
HAUW Françoise 1965 FRA
BRUHAT Sophie 1967 FRA
BOURLOIS MENDA Claudine 1952 FRA
CALAND Audrey 1983 FRA
MEYSONNIER Serge 1967 FRA
PLANET Christophe 1974 FRA
BEGOUIN Arnaud 1986 FRA
6. BRUN Jessie 1985 FRA MARCHES DU VELAY NATATION 05:51.71 808 pts
CAILLET Fabienne 1977 FRA
REY-CLEMENSON Celine 1979 FRA
MAZA Sebastien 1978 FRA
MIZZON-JAOUËN Maud 1976 FRA
LAROERE Philippe 1964 FRA
SONIER Veronique 1969 FRA
AVIAS Eric 1961 FRA
DUTOIT Kathleen 1969 FRA
BUGNAZET Stephane 1975 FRA
7. PUMAIN Lionel 1973 FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 05:52.54 775 pts
SPERLING Daniel 1969 FRA
GIAT Christian 1983 FRA
TAVET Janel 1971 FRA
GRYSELEYN Virginie 1971 FRA
TAILLANDIER Arnaud 1970 FRA
ANAVOISARD Dominique 1956 FRA
GOURC Christophe 1972 FRA
ANTRAYGUES-DURAND Sylvette 1970 FRA
LECOESTER Cédric 1974 FRA
8. ROSSIGNOL Fabrice 1971 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 05:57.62 777 pts
FEVE Fanny 1979 FRA
DESCHEEMAEKER Amelie 1984 FRA
VIDAL Virginie 1989 FRA
BELLIERE CALANDRY Aurelie 1975 FRA
VIGOUROUX Christiane 1948 FRA
JOUANIN Philippe 1985 FRA
BEUVELOT Johane 1978 FRA
BEAUNE David 1976 FRA
CONESA Thierry 1969 FRA
9. TOUYERAS David 1972 FRA CS COSNE-D'ALLIER 06:04.80 733 pts
DEBROUVER Amandine 1984 FRA
PICANDET Patrice 1968 FRA
AMOUR Sandrine 1974 FRA
RENARD Patrick 1957 FRA
GIRAUD Sandrine 1987 FRA
CHAPELLE Philippe 1965 FRA
GUILLON Laure 1968 FRA
FOUET Valérie 1971 FRA
DESTAILLEUR Julien 1984 FRA
10. DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 FRA MONTLUÇON NATATION 06:07.48 785 pts
VILBEUF Myriam 1970 FRA
DIAZ Emilie 1978 FRA
ZANOLIN Elisabeth 1963 FRA
MERGER Frederic 1972 FRA
CHARTIER Magali 1977 FRA
ROUX Tristan 1969 FRA
DELAGE Sarah 1973 FRA
RENARD Olivier 1972 FRA
KAPUSTA Gaelle 1982 FRA
11. PICHAT Olivier 1988 FRA US ISSOIRE 06:15.54 637 pts
BERCHE Antoine 1975 FRA
DHOOSSCHE Catherine 1969 FRA
PIMPAUD Delphine 1971 FRA
DUPIEUX Jordane 1983 FRA
CAMUS Jérôme 1973 FRA
NICOLAS Violaine 1985 FRA
JOURLIN Murielle 1972 FRA
CAPERLIN Mathieu 1988 FRA
GILARD François 1982 FRA
12. PEJOUX Christophe 1974 FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 06:48.19 552 pts
PEJOUX Laurence 1970 FRA
DESTANNES Jean-Francois 1975 FRA
PROTET Sabine 1976 FRA
CHARRETON Mireille 1968 FRA
DEPALLE Michel 1960 FRA
BOUQUILLON Francois 1972 FRA
MULOT Stephane 1968 FRA
BERNARD Frederique 1961 FRA
FAURIE Christophe 1973 FRA
13. LEBRETON Geoffrey 1986 FRA CO BRIOUDE NATATION 06:52.37 588 pts
VEYSSIERE Luc 1984 FRA
ROUSSEAU Christel 1976 FRA
CORNEC Bertrand 1953 FRA
BIANCHERI Jean-Pierre 1958 FRA
DEFOIS Eric 1965 FRA
BESSE Agnes 1962 FRA
SABATIER Sylvie 1968 FRA
AUCOUTURIER Catherine 1958 FRA
VACHELARD Fabienne 1969 FRA
14. BAUJARD Sédric 1973 FRA US ISSOIRE 07:20.59 430 pts
GENESTIER Lionel 1971 FRA
GRIMAULT Veronique 1970 FRA
ALLART Sandrine 1972 FRA
GRAIN Pascal 1977 FRA
ANDRIEU Sophie 1972 FRA
MESNIER Malory 1978 FRA
OLLEON Stephanie 1973 FRA
PUECH David 1978 FRA
COTTEL Laurent 1969 FRA
--- VIGOUROUX Julien 1974 FRA CN RIOM DNS exc
BALDO Serge 1961 FRA
LHOSPITALIER Sylvie 1969 FRA
MASSOT Fabien 1972 FRA
CHENAL Sebastien 1974 FRA
ROCHE Stephane 1968 FRA
BUFFIERE Hervé 1961 FRA
COISSARD Emmanuelle 1990 FRA
GAUGAIN Anthony 1976 FRA
LENORMAND Benjamin 1986 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R7 : 320 - 359 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GAS Vivien 1989 FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 04:55.73 955 pts
PELLETIER Sylvain 1982 FRA
BERTHET Elise 1986 FRA
ALMARCHA Marine 1990 FRA
PEULSON Jean-Pierre 1969 FRA
MOREAU Antoine 1975 FRA
DI LIBERTO Edouard 1989 FRA
D'ETTORRE Jean-Marie 1982 FRA
ANDIANO Jose Xavier 1972 FRA
DUCROT Lionel 1982 FRA
2. FERMIS Vincent 1986 FRA STADE CLERMONT NATATION 05:07.86 925 pts
EDARD Irène 1968 FRA
GRATEAU Guillaume 1990 FRA
LASSUS Romain 1986 FRA
TESSIER Olivier 1964 FRA
PISON Laurent 1969 FRA
BARRAU Thomas 1990 FRA
SURSIN Morgane 1990 FRA
DALLE Lauriane 1990 FRA
DISSARD Aurélien 1983 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : AUVERGNE
ATRIUM - Pôle tertiaire d'activités 37 avenue de Gramont - 03200 VICHY
Tél. (1) : 04.70.31.85.59 - Tél. (2) : 06.88.33.04.73 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page