visuel
vous êtes connectés

Nombre de visiteurs
4.288.028

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...
Document disponible au format PDF, exige Acrobat Reader (gratuit)
Ajouter cette page à vos favoris
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. JACKSON Lara (1986) USA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:26.35 SAINT-VICTOR 24/03/17 1205 pts
2. DEVOILLES MORON Melissa (1996) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.21 CHALON-SUR-SAONE 27/05/17 1143 pts
3. DREVET Juliette (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.35 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 1133 pts
4. NERRIERE Célia (1998) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.83 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1099 pts
5. BOISSIERE Tess (2000) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:27.84 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 1098 pts
6. FERRANDON Flavie (2001) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:27.87 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 1096 pts
7. FIOUX Lucie (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:27.98 DUNKERQUE 21/07/17 1088 pts
8. MALLET Lola (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:28.23 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 1071 pts
9. LERON Jeanne (1997) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:28.24 SAINT-VICTOR 24/03/17 1070 pts
10. ROBIN Camille (1996) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:28.97 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1020 pts
11. HODGES Esther (1993) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATA... 00:29.07 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1014 pts
12. ROZIER Eve (1999) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:29.08 CHAMALIÈRES 10/03/17 1013 pts
13. VERDIER Anouk (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.12 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 1010 pts
14. SABATIER Melody (2001) FRA US ISSOIRE 00:29.18 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1006 pts
15. MARCOUX Anaïs (1999) FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:29.21 SAINT-VICTOR 24/03/17 1004 pts
16. MAJEWSKI Ambre (2003) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.25 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 1002 pts
17. GIL QUERE Lucie (1995) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.31 CHAMALIÈRES 10/03/17 998 pts
18. LETELLIER Gwladys (1997) FRA US ISSOIRE 00:29.31 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 998 pts
19. RONDREUX Emma (2002) FRA CN RIOM 00:29.34 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 996 pts
20. BOURGOGNE Carla (2002) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:29.38 SAINT-VICTOR 16/04/17 993 pts
21. PARROT Fanny (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.40 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 992 pts
22. FERRIER PERLETTI Emilie (2001) FRA US ISSOIRE 00:29.41 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 991 pts
23. DUMONTEL Emma (2001) FRA US ISSOIRE 00:29.46 VILLEURBANNE 07/05/17 988 pts
24. VINCENT Astrid (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.51 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 984 pts
25. MULIAKAAKA Amelia (2002) FRA MONTLUÇON NATATION 00:29.52 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 984 pts
27. SABOT Eva (1999) FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:29.59 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 979 pts
26. ROUGERON Agathe (2002) FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:29.59 SAINT-VICTOR 24/03/17 979 pts
28. DURAND Elisa (2001) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:29.61 SAINT-VICTOR 24/03/17 978 pts
29. DAYRE Pauline (1995) FRA SN LEMPDES 00:29.62 SAINT-VICTOR 16/04/17 977 pts
30. SCHENKEL Ninon (2001) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:29.77 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 967 pts
31. LOMBARDO Lisa (2000) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:29.81 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 965 pts
32. POUJAT Sophie (1997) FRA CN RIOM 00:29.83 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 963 pts
33. GOZARD Léa (2004) FRA CN RIOM 00:29.86 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 961 pts
34. LAFLEURIEL Rose (2000) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:29.90 SAINT-VICTOR 16/04/17 959 pts
35. RANTIEN Louane (2003) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:29.91 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 958 pts
36. GERMA Jeanne (2003) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:30.08 BRON 11/02/17 947 pts
37. CHAPUIS Léna (2003) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX 00:30.17 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 941 pts
38. PFEIFFER Lilou (2003) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:30.30 CHAMALIÈRES 11/03/17 933 pts
39. DELMAS Marie (2000) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:30.31 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 932 pts
40. PERRIER GUSTIN Héloïse (2001) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:30.35 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 929 pts
41. MORO Andrea (2000) FRA US ISSOIRE 00:30.40 SAINT-VICTOR 16/04/17 926 pts
42. MONTAGNON Maëlle (1999) FRA CN RIOM 00:30.42 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 925 pts
43. DRIGEARD Manon (1991) FRA CN RIOM 00:30.44 SAINT-ÉTIENNE 18/12/16 924 pts
44. COLLIER Louanne (2004) FRA MONTLUÇON NATATION 00:30.59 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 914 pts
45. ROBIN Chloe (1998) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:30.66 SAINT-VICTOR 16/04/17 910 pts
46. LUBERDA Margaux (2004) FRA MONTLUÇON NATATION 00:30.66 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 910 pts
47. RODRIGUEZ Lea (2000) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:30.73 TOURS 05/02/17 905 pts
48. MENABE Orlane (2001) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATA... 00:30.76 CHAMALIÈRES 10/03/17 903 pts
49. MUENGNAO Thiranida (2005) THA STADE CLERMONT NATATION 00:30.85 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 898 pts
50. CHARREL Pauline (2000) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX 00:30.87 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 896 pts
51. MELLOUK Ines (2003) FRA CN RIOM 00:30.95 BRON 10/02/17 891 pts
52. KHOUANGRA SAVONGSAY Louna (2004) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATA... 00:30.96 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 891 pts
53. MARCELLET Camila (2004) FRA MONTLUÇON NATATION 00:30.97 R CHALON-SUR-SAONE 31/03/17 890 pts
54. PLANCHE Celine (2001) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:30.99 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 889 pts
55. GOUBEL Helena (2000) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:31.03 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 886 pts
56. BOUCHARD Florine (2002) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 00:31.17 SAINT-VICTOR 16/04/17 877 pts
58. QUEYRON Loane (1999) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX 00:31.19 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 876 pts
57. PAROT Gladys (2002) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:31.19 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 876 pts
59. BERTHON Erin (2002) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:31.33 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 867 pts
60. BERNERON Coline (2001) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:31.50 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 857 pts
61. BELLEROPHON Lou (2005) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.50 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 857 pts
62. LAGRANGE Chloe (2002) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:31.53 SAINT-VICTOR 16/04/17 855 pts
63. VENTRE Emma (2000) FRA ASPTT AURILLAC 00:31.56 MILLAU 10/06/17 853 pts
64. PERCHAT Noëmie (1996) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.59 CHAMALIÈRES 10/03/17 851 pts
65. CIBERT-GOTHON Noemie (1999) FRA CN RIOM 00:31.65 CHAMALIÈRES 10/03/17 848 pts
66. TOURNAYRE Emma (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.67 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 846 pts
67. MESSOUDI Inès (2005) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:31.68 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 846 pts
68. BUISSON Alizee (1993) FRA ASPTT AURILLAC 00:31.74 MILLAU 10/06/17 842 pts
69. ALI CHIKH Virginia-Anais (1994) FRA CERCLE NAUTIQUE COMBRAILLES 00:31.80 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 838 pts
70. DELAGNEAU Manon (1999) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:31.83 SAINT-VICTOR 16/04/17 837 pts
71. CHALVET Laura (2003) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:31.83 CHAMALIÈRES 10/03/17 837 pts
72. BEAUDEAU Noëllie (2000) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:31.86 CHAMALIÈRES 10/03/17 835 pts
73. RANDRIAMANANJATO Diosoa (2004) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:31.89 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 833 pts
75. RIFFARD Marine (2003) FRA MARCHES DU VELAY NATATION 00:31.97 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 828 pts
74. ROZIERE Lysa (2003) FRA CO BRIOUDE NATATION 00:31.97 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 828 pts
76. ALZY Loane (2004) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:32.12 SAINT-VICTOR 16/04/17 819 pts
77. MEIFFREN Elise (2003) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:32.13 CHAMALIÈRES 10/03/17 818 pts
78. LETONTURIER Jade (2006) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:32.23 MASSY 25/06/17 812 pts
79. SICARD Tiphaine (1998) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATA... 00:32.24 SAINT-VICTOR 16/04/17 812 pts
80. ROSSIGNOL-BERNON Charlotte (2001) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:32.26 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 810 pts
81. MOUETTE Anais (2002) FRA CN RIOM 00:32.29 BRON 10/02/17 809 pts
82. ENGELVIN Pauline (2004) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 00:32.38 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 803 pts
83. FARIGOULE Camille (2000) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:32.40 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 802 pts
84. CHEMEL Lisa (2001) FRA MONTLUÇON NATATION 00:32.44 SAINT-VICTOR 16/04/17 800 pts
85. LION Morgane (2004) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 00:32.50 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 796 pts
86. PEREIRA Eléa (2001) FRA US ISSOIRE 00:32.63 CHAMALIÈRES 10/03/17 788 pts
87. CHOQUET Honorine (2001) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:32.67 SAINT-VICTOR 16/04/17 786 pts
88. HEINTZ Marine (2002) FRA US ISSOIRE 00:32.69 CHAMALIÈRES 10/03/17 785 pts
89. THAIN Laurine (2004) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:32.71 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 784 pts
90. BERGER Anouk (2004) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATA... 00:32.80 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 778 pts
91. BEAUPARLANT Astrid (1993) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 00:32.81 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 778 pts
92. CALANDRY Alice (2006) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.84 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 776 pts
93. BALLESTEROS Mathilde (2002) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.85 CHAMALIÈRES 10/03/17 775 pts
94. GUERIN Mathilde (2002) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:32.89 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 773 pts
95. FERRANDON Emma (2004) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:32.96 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 769 pts
96. DESFOSSES Chloé (2004) FRA MONTLUÇON NATATION 00:32.97 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 768 pts
97. DETRE Salome (2004) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:33.28 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 750 pts
98. DUBERNET Emilie (2000) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:33.42 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 742 pts
99. XHAFLAIRE Maelys (2004) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 00:33.47 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 739 pts
100. PERRIN Lisea (2005) FRA MONTLUÇON NATATION 00:33.50 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 738 pts
101. VINCENT Emeline (2002) FRA ASPTT AURILLAC 00:33.65 MILLAU 10/06/17 729 pts
102. COSTECALDE Maeva (2003) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:33.67 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 728 pts
103. AGUS Marielle (2005) FRA GANNAT OLYMPIQUE N 00:33.67 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 728 pts
104. PUMAIN Mathilde (2002) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:33.84 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 718 pts
105. ISSANDOU-TRONCHE Fanny (2003) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:33.91 CHAMALIÈRES 10/03/17 714 pts
106. SABATIER Alyson (2001) FRA US ISSOIRE 00:34.12 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 702 pts
107. MEGHRAOUI Jeanne (2003) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES 00:34.17 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 700 pts
108. MARTINAIS Alexia (2002) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION 00:34.32 SAINT-VICTOR 16/04/17 691 pts
109. MONDILLON Jade (2005) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATA... 00:34.37 SAINT-ÉTIENNE 15/04/17 689 pts
110. BOURSIER Luz (2004) FRA MONTLUÇON NATATION 00:34.57 R CHALON-SUR-SAONE 31/03/17 677 pts
111. BRIOTET Marie (2005) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:34.66 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 673 pts
112. BOUCHARD Lisa (1998) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:34.71 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 670 pts
113. AUCLAIR Tifaine (2003) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:34.77 SAINT-VICTOR 16/04/17 667 pts
114. BLANC Natacha (2003) FRA CO BRIOUDE NATATION 00:34.86 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 662 pts
115. CRUEGHE Jeanne (2004) FRA ASPTT AURILLAC 00:34.97 MILLAU 10/06/17 656 pts
116. GOUBEL Julie (2004) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:34.98 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 655 pts
117. MESPOULHES Maureen (2001) FRA ASPTT AURILLAC 00:35.04 MILLAU 10/06/17 652 pts
118. ROBERT Mathilde (2004) FRA MONTLUÇON NATATION 00:35.12 SAINT-VICTOR 16/04/17 648 pts
119. AOUATAH Sonia (2005) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:35.18 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 644 pts
120. LESTRADE Lilia (2004) FRA ASPTT AURILLAC 00:35.20 MILLAU 10/06/17 643 pts
121. DOUARRE Marion (2000) FRA ASM CHAMALIERES NATATION 00:35.29 CLERMONT-FERRAND 01/07/17 638 pts
122. CHABARD Sarah (2005) FRA MONTLUÇON NATATION 00:35.50 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 627 pts
123. PAQUET Clémence (2003) FRA MONTLUÇON NATATION 00:35.62 SAINT-VICTOR 16/04/17 621 pts
124. BENOIT Chloé (2004) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATA... 00:36.35 SAINT-ÉTIENNE 15/04/17 583 pts
125. DA SILVA Juliette (2003) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:36.36 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 583 pts
126. BOURIFFET Oceane (2001) FRA ASPTT AURILLAC 00:37.05 MILLAU 10/06/17 548 pts
127. MAHINC Juliette (2004) FRA US ISSOIRE 00:37.37 MONTELIMAR 17/06/17 532 pts
128. CHASSIN Lou-Ann (2003) FRA NAUTIC CLUB MOULINS 00:37.62 SAINT-VICTOR 16/04/17 520 pts
129. LACHAUX Lucile (2005) FRA US ISSOIRE 00:37.63 VILLEURBANNE 07/05/17 520 pts
130. CAMARA Mouna (2003) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:38.29 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 488 pts
131. SELLIN Pauline (2005) FRA US ISSOIRE 00:38.36 MONTELIMAR 17/06/17 485 pts
132. BOUDON Carla (2002) FRA ASPTT AURILLAC 00:38.43 MILLAU 10/06/17 482 pts
133. BOUDON Candice (2002) FRA ASPTT AURILLAC 00:38.62 MILLAU 10/06/17 473 pts
134. OSSEILI Lea (2005) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATA... 00:38.78 SAINT-ÉTIENNE 15/04/17 466 pts
135. MALBOS Manon (2002) FRA ASPTT AURILLAC 00:39.85 MILLAU 10/06/17 418 pts
136. MALTET Sarah (2005) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:39.86 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 418 pts
137. BENDAKAK Sabrine (2006) FRA STADE CLERMONT NATATION 00:40.01 R CLERMONT-FERRAND 04/06/17 411 pts
138. PERRIN Emmy (2005) FRA US ISSOIRE 00:42.50 MONTELIMAR 17/06/17 312 pts
139. DOISE Clemence (2005) FRA ASPTT AURILLAC 00:45.87 MILLAU 10/06/17 199 pts
140. CHAILLOU Lili (2005) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION 00:49.10 BELLERIVE-SUR-ALL... 11/06/17 114 pts
141. DEMAS Lisa (2005) FRA ASPTT AURILLAC 00:50.17 MILLAU 10/06/17 91 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : AUVERGNE
ATRIUM - Pôle tertiaire d'activités 37 avenue de Gramont - 03200 VICHY
Tél. (1) : 04.70.31.85.59 - Tél. (2) : 06.88.33.04.73 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page